Ребенок поцарапал авто соседа и он грозит судом, что делать?

Здравствуйте,ребенок поцарапал автомобиль соседа, авто стоял на месте съезда с тротуара на дорогу, имеется фото места стоянки во дворе, мест парковки во дворе вдоль тротуара нет, есть места для парковки не во дворе. Сосед грозит судом, что делать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Если Ваш ребенок причинил вред чужому имуществу, на Вас, как на законного представителя может быть возложена обязанность возмещения вреда.