Выход учредителя из ООО при смерти одного из учредителей
Здравствуйте.
Имеется следующая ситуация — у меня(учредитель) стоит цель выйти из ООО, один из учредителей умер. Также срок обязанностей директора уже истёк(формально на бумаге по уставу). Устав во вложении прикрепляю.
Подчёркиваю, что после смерти учредителя(более 2-х лет назад) не делалось никаких действий вообще, родственники вступать в долю за умершего учредителя точно не будут(плохие отношения). Капитал ООО 33000р, доля учредителей 33%.
Директор говорит, что при выходе даже если нотариус «пропустит» моменты, по которым можно бы было отказать, то далее, налоговая откажет в связи с отсутствием протокола собрания как такового.
ВОПРОС — скажите пожалуйста какие на данный момент времени можно предпринять действия(до прихода к нотариусу) исходя из устава, чтобы шансы моего выхода из ООО стали максимально реальными на практике.
Большое спасибо всем за помощь!
PS: заявление по форме Р14001 готово.
- Устав_СнабРегион-НН_N 01.08_2014 08 20.pdf
Сейчас всего два учредителя, один из которых я, и директор. А то, что обязанности директора на 4 года(со слов директора) и они уже истекли на что то может влиять? Переизбрание директора не было.
Прошу прощения за возможные помарки в написанном, именно из-за причины не владения вопросом я и задаю его здесь. Спасибо.
Никак не влияет. При непереизбрании директора он продолжает выполнять свои функции до момента переизбрания. Этот вопрос многократно разобран и имеется устоявшаяся практика на этот счет. Ну и конечно истечение сроков полномочий директора никак не может повлиять на Ваше право выйти из ООО.