Работодатель не выплатил расчётные при сокращении

Работодатель не выплатил расчёт при сокращении, так же всю задолженность по зпл, не выдал Справки при увольнении, не отчитался за все года в Пфр, фнс. Трудовую вернул через три месяца. Были Обращения и в прокуратуру и в Следственный и в трудовую - все отпихнулись...это уже идёт с 2016г. Отписались, что обращайтесь в суд. У меня ноутбук работа на дому была, задолженность более 300тыс ₽. , у меня остался ноутбук 2013 стоимость 16тр, стоимость списана сразу была. Не хочу отдавать из принципа, пусть через суд. Хочу справедливости

, Ольга Васильевна Мартыненко, г. Туапсе
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Ольга Васильевна, здравствуйте.

К сожалению, срок для обращения с иском о взыскании невыплаченной заработной платы составляет 1 год. Вы уже пропустили этот срок, поэтому шансы на защиту Ваших интересов очень малы.