Муж выгоняет меня в период развода из квартиры его родственников

Здравствуйте. Мы с мужем переехали в другой город и живем на квартире его дяди. Не снимаем, без документов, просто живем. В январе того года умер Дядя. Наследство в виде квартиры перешло его бывшей супруге, которая живёт в Москве и дала добро пожить нам тут пока не продаст недвижимость.

Но в данный момент у нас бракоразводный процесс и муж чуть ли не выгоняет на улицу меня(детей нет, финансов снимать квартиру у меня тоже пока нет). Угрожает мне, что пойдёт в полицию писать заявление на каких основаниях я тут живу. Что делать в такой ситуации?

, ирина, г. Няндома
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Так как Вы получили согласие на проживание в квартире от собственника, которому она перешла по наследству, то можете там проживать пока собственник не потребует Вашего выселения.

Муж не является собственником и не имеет права распоряжаться этой квартирой.