Работодатель ввел в заблуждение по условиям работы и выплаты зарплаты, когда можно подать иск?
Работодатель ввел в заблуждения по условиям работы и заработной платы, по условиям пребывания, удержал из зарплаты расходы по покупке авиабилетов и не выплатил за мед.комиссию. В какой срок я могу подать претензию и иск.
, Артур Иванов, г. Астрахань
Екатерина Решетникова
Добрый день!
Претензию вы можете предъявить работодателю в любое время., все зависит от того чего вы хотите добиться данной претензией.Если после нее решить спор в судебном порядке, то обратиться в суд вы можете в течении срока установленного законодательством с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав.
В соот. со ст.392 ТК РФ:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,http://www.consultant.ru/docum...