Как доказать, что изолированный в СИЗО брат серьезно болен и ему необходимо лечение?

Подскажите как правильно поступить.

Брат сидит в сизо. Серьезно болен. Внегласно ему сказали что его заболевание подходит чтобы не назодиться под стражей. Но в мед картах указано что он не болен.

Как нам доказать что он болеети ему необходимо лечение?

Он лобивался мед комиссии в прикрепленной к сизо поликлиннике - постучали по коленке и померили давление итог записи - здоров.

Но давление выше 200 и киста в мозгу. И на это все закрывают глаза.

Я как то могу со свободы требовать для него мед обследования независимыми от сизо мед учреждениями?

Помогите пожалуйста разобраться в этом беспределе

, Оксана, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана. Обвиняемый или его защитник (адвокат) могут заявить ходатайство о проведении медицинского освидетельствования в соответствии с Правилами медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.01.2011 N 3 (ред. от 04.09.2012) «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений».

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.