Как получить права после лишения, если срок лишения не вышел по ошибке сотрудника ГАИ?

Здравствуйте проблема такая ) моего отца лишили прав в 24.08.2016 года он уплатил штраф 30 тыс и спустя 3 года 23.03.2019 он обратился в гаи с целью сдать экзамен на получение прав ) оказалось что в базе данных по ошибке сотрудника он ещё чеслится как лишенный а именно (1,6г) ещё впереди , началась шумиха пришёл их начальник наорал на сотрудника и сказал идти сдавать и сказал - вы идите мы задним числом это исправим ) Скажите что можно сделать в данной ситуации ) и можно ли каким-то образом получить водительские права исходя из данной ситуации

, Камил, г. Новокузнецк
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

У Вашего отца должен быть документ на руках о том, что он сдал водительское удостоверение с датой. Если подвижек не будет, можете откопировать данный документ, а также чеки об уплате штрафа и прилодить их к жалобе в прокуратуру.