8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить права после лишения, если срок лишения не вышел по ошибке сотрудника ГАИ?

Здравствуйте проблема такая ) моего отца лишили прав в 24.08.2016 года он уплатил штраф 30 тыс и спустя 3 года 23.03.2019 он обратился в гаи с целью сдать экзамен на получение прав ) оказалось что в базе данных по ошибке сотрудника он ещё чеслится как лишенный а именно (1,6г) ещё впереди , началась шумиха пришёл их начальник наорал на сотрудника и сказал идти сдавать и сказал - вы идите мы задним числом это исправим ) Скажите что можно сделать в данной ситуации ) и можно ли каким-то образом получить водительские права исходя из данной ситуации

23 марта 2019, 10:08, Камил, г. Новокузнецк
Александр Песчанский
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

У Вашего отца должен быть документ на руках о том, что он сдал водительское удостоверение с датой. Если подвижек не будет, можете откопировать данный документ, а также чеки об уплате штрафа и прилодить их к жалобе в прокуратуру.

23 марта 2019, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу я в Москве сдать экзамен и получить права после лишения, если был лишен в Ростовской области?
Я проживаю в Ростовской области и там же Был лишён прав срок вышел но в данный момент я работаю и нахожусь в Москве Могу ли я в Москве сдать экзамен и получить права после лишения
21 сентября 2019, 18:14, вопрос №2519152, андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как получить права после лишения, если неоплаченный штраф списали?
Здравствуйте, у меня закончился срок лишения прав, штраф в 30000 р. я не оплатил, и он у меня сгорел, даже в Сбербанке не берут денег, а в гаи просят квитанцию об оплате, что мне делать, какие бумаги нести в гаи?
04 декабря 2017, 09:11, вопрос №1833807, Иван, г. Воронеж
2 ответа
Лишение водительских прав
Как получить права после лишения, если отказали в пересдаче?
Прошел срок лишения Вод/удостоверения 5 месяцев, решил подавать через портал госуслуг, на пересдачу, но сегодня пришел отказ от ГИБДД, так как не были выполнены какие то условия технического характера, и говорят что срок будет продолжаться еще на 5 месяцев, почему такой беспредел? То есть мне теперь ждаьб еще 5 месяцев моего Вод/удостоверения?
18 мая 2017, 16:51, вопрос №1640464, Антон, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лишение водительских прав
Как забрать права после лишения, если срок лишения истек, а штраф не заплатил?
10 октября 2013 года Лешили прав сроком на 1.5 года и штрафом в 30 тыс.руб. Срок лишения давно истек, но штраф так и не заплатил. Что нужно делать что бы вернуть права? И какую сумму штрафа оплачивать?
14 апреля 2016, 18:53, вопрос №1220968, Сергей,
1 ответ
Лишение водительских прав
Вернут ли права после лишения, если времянку я не сдавал?
Здравствуйте,меня лишили прав в 2005г. на1.5г.права я сдал,а временное разрешение не сдавал.в нём указано(действительно до вступления в законную силу постановления).постановление получил по почте.права были не нужны,а сейчас решил забрать.вернут ли мне их,или срок лишения так и не начался,так как не сдал времянку?Спасибо.
22 ноября 2015, 21:28, вопрос №1048454, Лев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2019