Должна ли МФО письменно уведомить о передаче долга коллекторам?
Мфо передают дело колекторам говорят по телефону. Должны уведомить письменно или телефонного разговора достаточно?
, Вероника, г. Казань
Здравствуйте, Вероника!
После того, как МФО передало долг коллекторам, её представители обязаны направить Вам уведомление, что долг передан третьим лицам с указанием конкретной коллекторской организации.
В противном случае рекомендуется обращение в суд с исковым заявлением о признании передачи долга третьим лицам незаконным.