Муж рассказывает, что хочет меня выгнать из дома, купленного в браке

Муж нашим друзьям рассказывает, что хочет меня выгнать из дома. Хотя дом преобретался в браке и я там прописана.Дом оформлен на мужа.

, Ольга, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день

Согласно п. 2 ст. 34 СК РФ Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Не смотря на то, что дом в реестре зарегистрирован на супруга, он все равно принадлежит Вам на праве общей совместной собственности, если был куплен в браке на совместно нажитые средства. Вы такой же собственник как и супруг.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ольга.

Законных оснований для того, чтоб вас выгнать у мужа нет.