Как официально платить алименты на ребенка не через суд, чтобы контролировать их трату женой?

я с женой в браке, живем раздельно, общий ребенок 4 года, ребенок живет с матерью, как мне самостоятельно платить алименты чтобы было официльно, но не через суд, и смогулия эти деньги контролировать чтобы они тратились только на ребенка.?

, Дмитрий, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действующим законодательством никак не закреплена возможность контролирования целевого использования денежных средств, которые уплачиваются  в качестве алиментов. Заключайте соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьей 101 семейного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.