Подруга позвала к себе жить, а после ссоры выгнала меня и отказывается возвращать мои вещи

Не где было жить, подруга позвала к себе, после ссоры она меня выгнала на улицу, вещи не отдает( одежда, документы) говорит плати деньги за то что жила( но об этом договоренности не было) каждый месяц я и так по возможности давала ей деньги потому что было не удобно. Как можно поступить в этой ситуации?

, Виктория, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке решить вопрос. обращайтесь с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 1103 гражданского кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Виктория.

Обратитесь к участковому по месту ее жительства.