8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие общественной организации без операций по кассе и открытия расчетного счета

Добрый день! Общественная организация родителей детей инвалидов. Расчетный счет не открывался, операций по кассе никогда не было. Баланс "0". Учредители 4 человека. Как закрыть организацию? Фактически деятельность организации давно прекратилась. Дети выросли) учредители, они же родители, разъехались по городам и весям. Собрать всех что бы принять и подписать решение о прекращении деятельности не представляется возможным. Я тоже учредитель и председатель организации, получилась ее "заложником". Сдаю нулевую отчетность, но бесконечно это не может продолжаться... В данной ситуации каким образом можно закрыть (ликвидировать) организацию? Общие правила для ликвидации ЮЛ я знаю, но не все из них выполнимы, увы. С уважением, Галина

Показать полностью
, Галина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Во-первых, конечно же, все участники фирмы должны знать о том, что скоро их организации не будет. Для этого необходимо собрать общее собрание, на котором и будет принято решение о ликвидации. Каждый участник, занимающий высокую должность, должен высказать свое мнение, но в конечном итоге, если руководители уже решили, что организация закроется, то мнение, особо, ни на что не повлияет. В течение трех дней с того момента, как принято мнение о закрытии, вы должны оповестить государственный регистрирующий орган о своем решении. Далее вам необходимо будет внести информацию о вашем закрытии в «Вестник государственной регистрации», затем собрать ликвидационную группу и выбрать ликвидатора.

Многие задаются вопросом, как закрыть общественную организацию и какие документы необходимо для этого собрать? Для закрытия вам понадобиться собрать следующий пакет документов:

— уведомление, о том, что общим собранием было принято решение о закрытии общественной организации;

— документ, подтверждающий состав ликвидационной комиссии и документ, подтверждающий назначение ликвидатора организации;
— протокол процесса ликвидации и формирования комиссии.
Ликвидационной комиссией должен быть вычислен и утвержден промежуточный баланс общественной организации. Затем члены комиссии должны составить соответствующее уведомление и отправить его в регистрирующий государственный орган. Вместе с уведомлением должен быть отправлен и промежуточный баланс. В обязательном порядке участники ликвидационного процесса обязаны оповестить своих кредиторов о начала закрытия организации. В процессе осуществления задуманного, члены ликвидационной комиссии должны полностью произвести финансовые расчеты со всеми организациями (банками), с которыми они контактировали в рабочих процессах.

Только после окончательного завершения процедуры ликвидации, необходимо обращаться в государственный регистрирующий орган с заявлением о закрытии государственной организации. Заявления должны быть в двух экземплярах и обязательно соответствовать форме РН0008. Одно заявление требуется заверить у нотариуса. Кроме заявления в государственный регистрирующий орган подаются следующие документы:

— Квитанция об уплате государственной пошлины. В наличии должен быть подлинник и копия.
— Ликвидационный баланс.
— Свидетельство, которое выдавалось организации при её открытии, т.е. свидетельство о государственной регистрации предприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Все
Здравствуйте Я откликнулась на вакансию в авито Мне позвонили
Здравствуйте. Я откликнулась на вакансию в авито. Мне позвонили с предложением о работе. Объяснив всё я думала что я будут работать с текстами их обработкой, но как оказалось я не правильно поняла и открыла валютный счет. Открытие валютного счета происходило в конференции Zoom через транслирование экрана. Мне говорили что делать и я делала, но я даже не осознавала на что иду. Тем самым мне подключили карты Тинькофф, ВТБ, Теле2. После этого со мной никто не связывался и не объяснял что делать дальше. В Тинькофф есть такой раздел как Кубышка оттуда мои деньги были переведены в валютный счет. Через время мне пришла задолженность по этой Кубышке. Я пишу девушке которая меня курировала она отвечает: "Ваш торговый счет поставлен на валютный контроль! Он будет заблокирован. За обслуживание торгового счета с Ваших счетов ежемесячно будет списано 5456,69 рублей. График списаний каждый месяц не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам в 327 401,40 рублей. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу как эминенту банка с начислением штрафных санкций в размере 1059 рублей в месяц!" Можно ли мне как то помочь в этой ситуации?
, вопрос №4095222, Анастасия, г. Егорьевск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2019