8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие общественной организации без операций по кассе и открытия расчетного счета

Добрый день! Общественная организация родителей детей инвалидов. Расчетный счет не открывался, операций по кассе никогда не было. Баланс "0". Учредители 4 человека. Как закрыть организацию? Фактически деятельность организации давно прекратилась. Дети выросли) учредители, они же родители, разъехались по городам и весям. Собрать всех что бы принять и подписать решение о прекращении деятельности не представляется возможным. Я тоже учредитель и председатель организации, получилась ее "заложником". Сдаю нулевую отчетность, но бесконечно это не может продолжаться... В данной ситуации каким образом можно закрыть (ликвидировать) организацию? Общие правила для ликвидации ЮЛ я знаю, но не все из них выполнимы, увы. С уважением, Галина

Показать полностью
, Галина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Во-первых, конечно же, все участники фирмы должны знать о том, что скоро их организации не будет. Для этого необходимо собрать общее собрание, на котором и будет принято решение о ликвидации. Каждый участник, занимающий высокую должность, должен высказать свое мнение, но в конечном итоге, если руководители уже решили, что организация закроется, то мнение, особо, ни на что не повлияет. В течение трех дней с того момента, как принято мнение о закрытии, вы должны оповестить государственный регистрирующий орган о своем решении. Далее вам необходимо будет внести информацию о вашем закрытии в «Вестник государственной регистрации», затем собрать ликвидационную группу и выбрать ликвидатора.

Многие задаются вопросом, как закрыть общественную организацию и какие документы необходимо для этого собрать? Для закрытия вам понадобиться собрать следующий пакет документов:

— уведомление, о том, что общим собранием было принято решение о закрытии общественной организации;

— документ, подтверждающий состав ликвидационной комиссии и документ, подтверждающий назначение ликвидатора организации;
— протокол процесса ликвидации и формирования комиссии.
Ликвидационной комиссией должен быть вычислен и утвержден промежуточный баланс общественной организации. Затем члены комиссии должны составить соответствующее уведомление и отправить его в регистрирующий государственный орган. Вместе с уведомлением должен быть отправлен и промежуточный баланс. В обязательном порядке участники ликвидационного процесса обязаны оповестить своих кредиторов о начала закрытия организации. В процессе осуществления задуманного, члены ликвидационной комиссии должны полностью произвести финансовые расчеты со всеми организациями (банками), с которыми они контактировали в рабочих процессах.

Только после окончательного завершения процедуры ликвидации, необходимо обращаться в государственный регистрирующий орган с заявлением о закрытии государственной организации. Заявления должны быть в двух экземплярах и обязательно соответствовать форме РН0008. Одно заявление требуется заверить у нотариуса. Кроме заявления в государственный регистрирующий орган подаются следующие документы:

— Квитанция об уплате государственной пошлины. В наличии должен быть подлинник и копия.
— Ликвидационный баланс.
— Свидетельство, которое выдавалось организации при её открытии, т.е. свидетельство о государственной регистрации предприятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет долгов в микрозаймах. Один кредит в банке пойдем и сбербанке. Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке? Какова вероятность одобрения?
, вопрос №4023886, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Настало время их удалять, но заведующий травмотологии отказывает в плановых операциях ссылаясь на загруженность госпиталя ранеными
Здравствуйте, чуть больше года назад я получил травму при исполнении служебных обязанностей. Тогда мне сделали операцию с установкой металлоконструкций. Настало время их удалять, но заведующий травмотологии отказывает в плановых операциях ссылаясь на загруженность госпиталя ранеными. Как я могу получить медицинскую помощь от МО РФ или же у меня нет других вариантов, как получить ее в платной клинике за свой счет.
, вопрос №4023591, Андрей, г. Москва
Авторские и смежные права
Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета На почту пришло письмо с таким текстом
Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета На почту пришло письмо с таким текстом. У меня была программа валет по крипте или бирже, байбит и тд. Письмо пришло часть сумы Я по глупости реально перевела, но тормознула интуиция. Со стороны закона, правильно я понимаю что попала на мошенников Как остановить данную ситуацию
, вопрос №4023452, Елена, п. Тульский
Предпринимательское право
Добрый вечер, оплатили в через интернет покупку товара на сумму 100000р, у этой якобы организации есть Ип с
Добрый вечер,оплатили в через интернет покупку товара на сумму 100000р,у этой якобы организации есть Ип с расчетным счетом,деньги отправляли в банк на расчетный счет,по итогу продавец не отвечает на смс и звонки,полное игнорирование,иметься договор,подскажите как нам дальше девствовать
, вопрос №4023267, Алим, Алчевск
Гражданское право
И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
Общественная организация (юридическое лицо), проводит мероприятие - выставка с участием животных. В анонсе мероприятия, Организатор, указывает размер регистрационного целевого взноса. Размер регистрационного целевого взноса разделен на три периода с повышением взноса. Денежные средства собираются на банковскую карту физического лица (реквизиты указываются в анонсе). Участники мероприятия, не являются членами общественной организации (Организатор). Организатор, данное мероприятие считает - уставными целями, в соответствии с Уставом. Денежные средства, полученные с участников также идут на оплату аренды помещения, работу персонала, работу судей - оценивающие животного. Никаких документов на расходование полученных средств Организатор не предоставляет. По факту, между Организатором (общественная организация) и участником, наступают взаимоотношения: исполнитель - потребитель. Является ли данное мероприятие общественной организации, как оказание услуги? И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
, вопрос №4022461, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2019