8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить и эксплуатировать авто с казахстанскими или кыргызскими номерами на территории РФ?

можно ли купить и беспроблемно эксплуатировать авто на казахстанских или кыргизких номерах на территории РФ? какие минусы использования такого авто на территории РФ?

Уточнение от клиента
а каким образом через год страховку следюлать? снова на границу ехать?
23 марта 2019, 07:35
Уточнение от клиента
как долго можно передвигаться на таком авто?
23 марта 2019, 07:37
Уточнение от клиента
Юрий огромное спасибо!!! тогда стоит купить такой авто!?
23 марта 2019, 10:44
Уточнение от клиента
я в россии живу и могу дистанционно снять с казахстанского учета авто? дело в том что авто уже в россии и я так поняла с учета оно не снято… и находится в россии уже больше года…
23 марта 2019, 11:05
Уточнение от клиента
продавец авто говорит никаких налогов ни разу не оплачивал… тем более в казну другого государства…
23 марта 2019, 11:27
Уточнение от клиента
Юрий жаль не знаю Вашего отчества!!! но премного благодарна за информацию!!! поеду тогда и куплю жту мвшину и буду ездить без проблем!)) если сотрудники ГИБДД остановят просто страховку и сор казахстанский представляю и все? а как проверить не в розыске ли он?
23 марта 2019, 11:53
Уточнение от клиента
а как сделать страховку в рф на казахстанский авто? это вообще законно?
23 марта 2019, 13:48
23 марта 2019, 06:58, алиса, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алиса! Конечно можно без всяких проблем. И Кыргызстан и Казахстан входят в ЕАЭС с Таможенный союс наравне с Россией в соответствии с «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 11.04.2017).

Поэтому никаких таможенных процедур не требуется.В России потребуется оформить полис ОСАГО, без него ездить нельзя в России. Оформляют прямо на границе при въезде в РФ.

23 марта 2019, 07:32
1
0
1
0

18.10.2017 вступили в силу изменения, вносимые постановлением № 1215 в постановление Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации».

После выхода этого постановления, автомобили, зарегистрированные в странах членах ЕАЭС (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия) могут находиться на территории РФ без регистрации сколько угодно по времени!

23 марта 2019, 07:40

как хотите, многие покупают в Беларуси!

Но если не будете снимать с учёта в Казахстане, то все налоги будете платить Казахстану

23 марта 2019, 10:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я житель ДНР, имею гражданство Украины и РФ, проживаю сейчас в России, могу ли я ввести свое авто, зарегистрированное в ДНР на территорию РФ, на какой срок?
Добрый день! Я житель ДНР,имею гражданство Украины и РФ, проживаю сейчас в России, могу ли я ввести свое авто,зарегистрированное в ДНР на территорию РФ,на какой срок? Или только временный ввоз?
22 августа, 15:15, вопрос №3086005, Роман, г. Таганрог
1 ответ
Все
Срочно все в ленту! Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
Как думаете, ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
02 февраля, 07:49, вопрос №2975339, vc, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сын купил автомобиль в браке, хочет оформить развод, можно ли избежать раздела подарив авто отцу или матери по дарственной
сын купил автомобиль в браке, хочет оформить развод, можно ли избежать раздела подарив авто отцу или матери по дарственной
25 января, 11:32, вопрос №2969193, владимир татьяна, г. Северодвинск
1 ответ
Все
Что будет с автомобилями на армянских номерах, учете? Недорогие комфортные авто! Можно ли купить и ездить в рф? Без растаможки
ЧТО БУДЕТ С АВТОМОБИЛЯМИ НА АРМЯНСКИХ НОМЕРАХ, УЧЕТЕ? НЕДОРОГИЕ КОМФОРТНЫЕ АВТО! МОЖНО ЛИ КУПИТЬ И ЕЗДИТЬ В РФ? БЕЗ РАСТАМОЖКИ
19 ноября 2020, 10:33, вопрос №2915151, vc, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись с гражданином Канады без его присутствия на территории РФ?
Можно ли развестись с гражданином Канады без его присутствия на территории РФ? Брак был зарегистрирован в Канаде, есть 2-х летняя дочь с двойным гражданством (РФ и Канады). Муж не хочет платить алименты и отпускать дочь за пределы страны, она живет 4 дня со мной/3 дня с ним (каждый раз не хочет к нему идти). У меня ПМЖ. До суда дело еще не дошло, так как первый шаг это мирное соглашение, которое показе сдвинулось с начальной точки. В России у меня есть жилье. Могу ли я вывезти дочь в Россию без последствий? Спасибо, Вера
08 октября 2019, 22:34, вопрос №2541756, Вера, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2019