8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает видеть дочь без ее присутствия, стоит ли обращаться в суд?

Добрый день! Бывшая жена, не дает видеть ребенка которому 2.8 года, ссылаясь на то что не оставит ее одну! я же попросил по хорошему , в свой единый выходной , провести время с дочкой! подавать ли мне в суд?

, Артем, с. Луганск
Екатерина Решетникова
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.66 СК РФ:

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Ваша жена не имеет права вам препятствовать общению с ребенком, если только ваше  общение не причинит ей вред физическому и психическому здоровью.

В связи с чем, при дальнейшем препятствии общения с ребенком вы вправе обратиться в суд.Суд может установить график общения с ребенком, но в тоже время может и пойти на встречу матери разрешив вам видеться с ребенком до определенного возраста только в присутствии матери, например на основании, что у вас отсутствуют навыки общения с маленьким ребенком.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Данная ситуация регламентирована статьей 66 СК РФ, п.3. Рекомендую направить матери предложение заключить соглашение о ребенке, сохранить копию, затем лично обратиться в органы опеки с заявлением, приложить копию письма о соглашении, затем уже обратиться в суд с иском о порядке общения.

В вашем случае из-за возраста ребенка вполне вероятно, что мать будет требовать общения в ее присутствии, поэтому в иске будет нужно обосновать общение без присутствия матери. Практика по таким делам неоднородная, все ситуации разные, но добиться общения без матери, а примерно с 5-6ти лет и ночевок ребенка у отца  вполне реально, при соответствующей подготовке к процессу.

Обращайтесь, пожалуйста в чат за более подробной консультацией — я могу объяснить вам в деталях порядок действий и составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Максим Малецкий
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Артем.

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0

Здравствуйте. Подавайте в суд. И ее понять можно и Вас. Если не удается договориться то только в Суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите отец погиб на сво, жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца, кому положена выплата?
Здравствуйте ,подскажите отец погиб на сво ,жены нет есть только дочь взрослая и сестра отца ,кому положена выплата?
, вопрос №4087063, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019