Кто несет расходы по судебной экспертизе после ДТП?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Было дтп 2018 году. Я потерпевшая сторона, сделали независимую экспертизу суд присудил ответчику т.е. страховой компании сумму по ущербу автомобиля . Была судебная экспертиза и страховая затребовала возместить с меня сумму затрат. Суд присудил мне возместить эти расходы. Я так понимаю что все расходы несет ответчика т.е.страховая компания.

, Лилия, г. Челябинск
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Судебные расходы возмещаются той стороне, в пользу которой состоялось решение. Если суд принял решение в пользу страховой компании, она вправе требовать с Вас возмещения судебных расходов.