Пособие при рождении ребёнка в 2018 году

Здравствуйте. Ситуация такая, в ноябре 2018 родила первенца. Роды были с осложнениями, поэтому выписали нас из роддома в конце декабря. На пособие при рождении ребёнка подала документы по месту своей работы в январе 2019, так вот до сих пор, а уже конец марта, ни единого рубля не получала! Бухгалтерия ничего внятно сказать не может. С декретными такая же ситуация была, получила их спустя месяц после выхода в декрет. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с жалобой?

, Yulianna, г. Снежногорск

Здравствуйте, Юлианна!

Согласно ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Поскольку не понятно со стороны ФСС имеется нарушение, или со стороны работодателя, то лучше всего обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

С уважением, Гульназ  Садыкова.