8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляционную жалобу по статье 158 часть 2 пункт "в" УК РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера состоялся закрытый районный суд, и человека забрали сразу же после суда под арест. Со стороны узнала, что осудили человека по ст.158 Ч 2, п.в.(при этом ущерб был сразу возмещен до рассмотрения дела следователем, но также ранее была осуждена по тяжкой статье, срок погашения 3 года прошел.) Могу ли я как родственница подать апелляционную жалобу и как это сделать? Куда обратиться??? Заранее спасибо.

, Вера, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 389.1 УПК РФ

право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Вы как родственница не входите в этот список и поэтому обжаловать не можете, Вы вправе обратится к адвокату, который осуществлял её защиту, даже, если он был по назначению при желании  осужденной он обязан обжаловать.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Да спасибо за ответ. Вчера ездила взяла разрешение на свидание как родственница, и вообще они с нами неохотно делятся информацией т.е. не разглашают, поэтому не знаю как связаться с ее адвокатом его найти, ездить туда далеко, по телефону тоже не говорят. Такой вопрос: 1) может ли со мной по моему разрешению на свидание пройти знакомая, возможно как сопровождающая меня (СИЗО 6 Москва), она тоже хочет увидеть подсудимую...? 2) Чтобы подать госуд.адвокату апелляционную жалобу, с моей стороны что нужно сделать, например; мне написать заявление на просьбу адвоката подать апелляцию или другое...? Спасибо.

Вера
Вера
Клиент, г. Москва

И еще вопрос: подскажите как я могу привлечь потерпевшего на подачу апелляционной жалобы? Ему обязательно приходить в суд или же как то по другому, подача апелляционной жалобы может происходить вне суда? Спасибо.

Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
Мне 16 лет привлекают к 230 статье ук рф вовлечение несовершеннолетних я ранее не судим на учетах не стоял говорят дадут от 10 до 15 лет что мне ждать
, вопрос №4857335, Иван, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте моего знакомого посадили в СИЗО по 274 ука РФ 3часть скажите пожалуйста как зделать что бы ему дали условно?
Здравствуйте моего знакомого посадили в СИЗО по 274 ука РФ 3часть скажите пожалуйста как зделать что бы ему дали условно ?
, вопрос №4857300, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва
Административное право
Хотелось бы уточнить вопрос по вопросам 134 УК РФ и 135 УК РФ, на усмотрение суда обоснованный ли вывод первого
Хотелось бы уточнить вопрос по вопросам 134 УК РФ и 135 УК РФ, на усмотрение суда обоснованный ли вывод первого собеседника о достижении определенного возраста второго собеседника в интернете, исходя из предоставленной информации от второго собеседника (указание сколько лет, ответом на вопрос о том, сколько лет или какого года рождения второй собеседник)? К примеру, если лицо на вопрос сколько лет отвечает - 17 лет. Один юрист ответил другому пользователю следующее - если вы спрашивали возраст, и собеседник вам ответил, что ей уже 20 лет, вы считаетесь добросовестно действующим, даже если собеседник наврал про возраст (если нет других оснований полагать, что он несовершеннолетний (полагаем если не достиг 16 лет), например явно выглядит очень молодым). При этом собеседник не обязан показывать паспорт, поскольку право требовать предъявление паспорта имеет ограниченный круг лиц: сотрудники полиции и Росгвардии, нотариусы, сотрудники Федеральной службы охраны, судебные приставы-исполнители, сотрудники банка, работники МФЦ, работодатели, организаторы ЕГЭ, контролёры в общественном транспорте, продавцы при продаже алкогольной и табачной продукции.
, вопрос №4856815, cerdw, г. Чита
Дата обновления страницы 28.03.2019