Дочь напала на меня и муж пытаясь защитить меня ударил ее, а она пожаловалась в ПДН и бабушке

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Я проживаю с мужем и двумя детьми 15 лет и 8 лет.старшая дочь в понедельник пошла в школу и на лице у неё был синяк, т.к. в воскресенье вечером после ссоры с нами и после того как она набросилась на меня и стала бить меня ногами ,отец ее схватил, завалил на диван и чтобы она пришла в себя, несколько раз ударил ей пощечину. После этого она убежала к бабушке и сказал,что якобы мы выпившие ее избили. Затем она пришла вместе с бабушкой,собрала вещи и они ушли. А в школе классный руководитель,завуч и директор вызвали пдн и скорую. Скорая отвезла её в больницу. Обследование показало что у неё ушиб верхнего века. Меня и младшего сына вызвали по телефону в пдн. Опросили. Скажите пожалуйста чего нам теперь ожидать. Дочка на следующий день вернулась домой.

, Елена, п. Ровеньки
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

В подобных ситуациях медицинские работники должны передать информацию в ОВД района по месту жительства пострадавшего ребёнка или по месту, где была получена травма. После этого полицейские разбираются – имел ли место банальный недосмотр или ребёнку причинили вред намеренно. Иными словами, врачи обязаны информировать полицию во всех случаях, когда есть хотя бы подозрение на умышленное причинение вреда здоровью или есть какие-то основания полагать, что травма произошла в результате противоправных действий в отношении ребёнка. В обязательном порядке опрашивается законный представитель ребёнка – мама или папа. Если ребёнок хорошо разговаривает, то инспектор обязательно с ним побеседует, а также опросит очевидцев происшествия – свидетелей или соседей» В случаях, когда у ребенка произошла травма или выявлен факт нанесения телесных повреждений, инспектор по делам несовершеннолетних составляет акт жилищно-бытовых условий семьи, проверяет – имеются ли в доме продукты питания и постельные принадлежности для ребенка. В обязательном порядке опрашиваются соседи для того, чтобы понять, как характеризуется данная семья. Затем по данному делу принимается решение.