Можно ли сделать совладельцем приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Я (Екатерина) являюсь собственником 1/2 части квартиры. Другая ее половина после смерти моей бабушки перешла в наследство ее дочери (Людмиле). В данный момент Людмила сделала совладельцем квартиры своего несовершеннолетнего внука (Дмитрия). Вопрос: могу ли я также сделать совладельцем квартиры своего ребенка несовершеннолетнего ребенка? И еще вопрос: если я правильно понимаю, то теперь Людмила и ее внук имеют по 1/4 части?

, Екатерина, г. Ярославль
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Закон не запрещает передать в собственность своему несовершеннолетнему ребенку часть доли в своей квартире. Соответственно, если мама передала часть доли ребенку, ее часть доли уменьшилась. Возможно у них сейчас по 1/4 доли.