512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я получить налоговый вычет в размере 13 процентов при покупке квартиры за мат капитал?

8 лет назад я купила квартиру за счёт средств материнского капитала,но никак расписок не осталось.могу ли я теперь как то получить налоговый вычет 13 процентов.

22 Марта 2019, 18:39, вопрос №2300374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
428
ответов
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соотвтествии с НК РФ ст. 217.1 минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексомРоссийской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

Вы имеете право на получение налогового вычета, вне зависимости от источника полученных средств.

22 Марта 2019, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Черкашин
497
ответов
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не могу согласиться с юристом из Екатеринбурга. Вы не имеете право получить имущественный налоговый вычет за приобретенную квартиру так как на средства материнского капитала имущественный налоговый вычет не распространяется. Основание ст. 220 НК РФ.

23 Марта 2019, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.