272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли встать в очередь на квартиру, если имеется доля в собственности?

Добрый день, возможно ли мне встать на очередь на квартиру если имеется доля в собственности. общая площадь 66 кв м , и 4 собственника , у каждого соответственно 1/4. сам являюсь сиротой. спасибо

22 Марта 2019, 18:32, вопрос №2300366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16650
ответов
7547
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон. 

Требования к обеспечению жилым помещением сирот указаны в федеральном законодательстве.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам… которые не являются… собственниками жилых помещений в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным,... однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения 
22 Марта 2019, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7,4
Рейтинг Правовед.ru
21340
ответов
6366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Маловероятно, что Вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий при такой ситуации, но можете попробовать, руководствуйтесь положениями статей 51, 52 жилищного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 Марта 2019, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Уфа
жилая площадь составляет 38 кв м, значит не позволяет мне там проживать?
22 Марта 2019, 18:52
7,4
Рейтинг Правовед.ru
21340
ответов
6366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

ну почему же, если доля у Вас в собственности, то Вы имеете право проживать в этой квартире.

22 Марта 2019, 18:53
Антон
клиент, г. Уфа
но шанс (возможность) ведь есть?
22 Марта 2019, 19:19
Антон
клиент, г. Уфа
и на том спасибо
22 Марта 2019, 20:00
7,4
Рейтинг Правовед.ru
21340
ответов
6366
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

шанс есть

22 Марта 2019, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут