Может ли считаться повреждением т/с потертость?

добрый день, ситуация следующая: ехала по двору , очень медленно, когда поворачивала, поняла что не вписываюсь в поворот и стала сдавать назад. Мужчина из машины передо мной вышел и сказал что я задела его машину. Я остановилась, мы стали обсуждать было что то или нет, он протер бампер салфеткой, на бампере оказалась очень маленькая потертость, не царапина, а совсем незаметная потертость, бампер он сам оттер салфеткой. Он предложил мне или заплатить ему на месте за полировку бампера, или вызывать гаи.я сказала, что на бампере унего ничего нету, зачем вызывать гаи, и уехала.на моей машине никаких следов. я сфотографировала его бампер из машины, уверена, что я его не задевала, кроме того, на бампере повреждений не было-он не был сломан, расколот, поцарапан и тд. В итоге мне позвонили из гаи и вызвали (устно, по телефону) на дачу показаний. я считаю, что молодой человек просто хочет за мой счет починить старую потертость на бампере . Кроме того, он утверждает, что машина корпоративная. КАк ие повреждения считаются повреждениями при дтп? может ли какая то незаметная потертость считаться повреждением?может ли данная ситуация считаться дтп вообще? получается, что здесь его слова против моих

  • 257904857_188021
    .jpg
, анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Если возбуждено дело об административном правонарушении, то у Вас есть право просить о назначении экспертизы. Заявите такое ходатайство. В нем попросите провести экспертизу по вопросу наподобие следующего: является ли имеющееся на автомобиле повреждение следствием столкновения с Вашим автомобилем?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).