Как продать долю в студии при наличии двух собственников?

Здравствуйте. Нас два собственника в одной студии. Я хочу продать свою долю а второй собственник против продажи, выкупать мою долю тоже не хочет. Я отправила два уведомлениея о продаже своей доли. Ответа так и нет. Подала документы в суд. А там сказали что принудить к продаже не могут. Что делать? Как продать?

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если ваш соучередитель не воспользовался преимущественным правом покупки доли, то вы вправе продать ее другому лицу по цене, преложенной соучередителю.

Но в суде правы — к сожалению, принудить участника к покупке нельзя.