Как получить штраф за повторное нарушение статьи 12,12 часть 3 КоАП при ДТП?
Как можно получить штраф за повторное нарушение 12.12 часть 3 при дтп? Без постралавших !!Или это мало вероятно ?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Уважаемая Екатерина. Согласно ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Поскольку в санкции статьи имеется альтернативное наказание в виде штрафа, то возможно его получение. Необходимо представить документы о наличии смягчающих обстоятельств — наличии малолетних детей и прочих, указанных в ст. 4.2 КоАП РФ.
Дополнительные консультации возможны при обращении в чат.