Такое право есть у всех граждан. если они отвечают требованиям указанным в федеральном законодательстве регулирующим ведение личного подсобного хозяйства.
Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.