8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Манипуляции с муниципальной квартирой при переезде

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира в доме, подпадающем подренновацию. Скажите, какие манипуляции с ней мы можем осуществить при переезде в новый дом не приватизируя и не продавая её. (Обмен на две меньшей площади? обмен с доплатой?)

, Зинаида, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из одной получить две никак нельзя. И даже  с приватизированной этой нельзя сделать. В законе четко сказано квартиру  можно получить одну, но с доплатой докупить или метры или комнату (ы).  Вторую квартиру можно просто купить с 10% скидкой.  

Вам имеет смысл докупить метры или комнату чтобы площадь квартиры была больше и потом разъехаться из неё. В итоге конечно она у вас будет приватизированная.  

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

0
0
0
0
Дата обновления страницы 27.03.2019