Распространение статьи 222 часть 1 УК РФ на оружие
Скажите пожалуйста будет ли газовый револьвер, не имеющий боевого назначения, а предназначенный для стрельбы газовыми и шумовыми револьверными патронами 9мм и относящийся к короткоствольному гладкоствольному гражданскому газовому оружию, подходить под ч. 1 ст. 222 УК РФ? И почему? Спасибо
Здравствуйте, Руслан! Уголовная ответственности предусмотрена только за незаконный сбыт газового оружия в в соответствии с частью 4 ст.222 Уголовного кодекса РФ-
Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия
Соответственно часть 1 ст.222 УК РФ никакого отношения к газовому оружию не имеет, за нарушение правил ношения, храние- административная ответственности по ст.20.8 КоАП РФ
Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам!