Что делать, если собственник доли квартиры заставляет ее всю мебелью и мешает другому собственнику?

Мечехе по наследству досталась 1/9 доля квартиры (5 метров) , остальная квартира моя и мамы , мы в ней прописаны больше 20 лет. Мы в квартире не жили 2 года,за это время мачеха себя туда прописала и сделала перепланировку (соединила кухню с комнатой, а во второй комнате вместо стены поставила большую арку. Я решил въехать в квартиру обратно,но вся квартира была заставлена её шкафами и вещами. Сейчас она освободила одну комнату,но заставила комнату совмещенную с кухней своей мебелью,теперь на кухне мне даже стол поставить негде.Как поставить мачеху на место?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка пользования квартирой, заявление подается мировому судье по месту нахождения квартиры и составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.