Раздел имущества при расторжении брака, если оно приобреталось в браке

Добрый день. Помогите разобраться. Я приобрел здание у государства по аукциону (в браке), но перевод денег был осуществлен через банковский счет моего знакомого (так было удобнее не платить процент), деньги я ему отдал наличкой после того как он перевел деньги. В платежном поручении было указано, что платеж за такого то за здание такое то. Никакие мы с ним расписки не писали, договор не заключали.

Вопрос в том, было ли это здание приобретено безвозмездно? Сейчас вопрос о разделе имущества в браке.

Спасибо!!

, Дмитрий, г. Хабаровск

Нет, здание приобретено явно возмездно и является общим на основании ст. 34 СК РФ. НО вы вправе доказывать, что имущество личное, если уплачены личные средства. Но в вашем случае дарения явно не было, вы реально деньги отдали