208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как быстро обязаны заменить электросчетчик после заявления и оплаты от жильца?

Здравствуйте. Подскажите в какие сроки местная электросеть(обслуживающая компания) обязана произвести замену счетчика на электроэнергию, если уже было написано заявление и всё оплачено

22 Марта 2019, 14:14, вопрос №2300073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
1250
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. В соответствии со ст. 30 ЖК РФ производить поверку или замену счетчика должен собственник помещения. В случае если поверка или замена прибора учета не произведена, то в соответствии с п. 31 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307) расчет платы за коммунальные услуги производится по нормативам либо показаниям общедомового прибора учета, если у всех остальных жильцов индивидуальные приборы учета отсутствуют. B пpaвилax  укaзывaeтcя cpoк 1 мecяц – этo вpeмя c мoмeнтa уcтaнoвки элeктpocчётчикa дo eгo oплoмбиpoвки.

22 Марта 2019, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут