8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли мои действия ухудшением жилищный условий?

Здравствуйте,

В течении 15 лет был прописан вместе с матерью и братом в квартире, принадлежащей моей бабушке по линии отца. Собственного жилья не имею. После смерти бабушки я из квартиры выписался до того, как отец ее унаследовал. В настоящее время нигде не прописан. Хочу встать на учет как нуждающийся. С момента снятия с регистрации прошел 1 месяц.

Можно ли расценивать мои действия как намеренное ухудшение жилищный условий? Если нет, то как мне лучше поступить в дальнейшем?

Уточнение от клиента

Жилая площадь квартиры из которой выписался = 19 кв.м.

, Ренат, г. Майкоп
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ренат. Для ответа на вопрос необходимо  знать, на каком основании вы были вселены. Если бабушка приватизировала квартиру, а вы отказались, за вами сохраняется право пользования, и отец не может вас выселить. В иных случаях отец, став собственником, имеет полное право вас выселить в судебном порядке, и это нельзя расценивать как ухудшение жилищных условий. А так — вопрос спорный. Формально, выехав добровольно и снявшись с учета, вы умышленно ухудшили жилищные условия.

0
0
0
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Майкоп

На момент вселения в бабушкину квартиру, она уже была в собственности у бабушки. Бабушка прописала моего отца, а я был несовершеннолетним иждивенцем. На момент выписки на 4 человека приходилось 19 кв.м. жилой площади (по 4,75). Если я сейчас пропишусь в общежитии с полагающейся площадью 6 кв.м. то получается что жилищные улучшились? или нет?

Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Дата обновления страницы 23.09.2013