Что мне делать, если умышленно не отпускают в учебный отпуск?

умышленно не отпускают в уч.отпуск, рапорт лежит у НШ, КР и КВ игнорируют мои обращения к ним. Полное бездействие со стороны командиров.

, Алексей Шульженко, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если военнослужащий — в военную прокуратуру.На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.