8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я настаивать на денежной компенсации?

Через месяц мне выходить на работу после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет.

За время декрета моя организация претерпела изменения, а именно:«Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения с 01 января 2019 года».

Офисы компании к которой присоединилась моя компания в городе есть. Но там скорее всего меня не ждут!

Меня это устраивает, так как я не планирую работать там.

Как мне лучше поступить в этой ситуации?

Ранее я планировала настаивать на моем сокращении и получить компенсацию. Но сейчас мне не понятна ситуация. Поясните пожалуйста,как будет если я захочу там работать,и если не захочу(Могу ли я настаивать на денежной компенсации)?

Показать полностью
, Черепахина Анна, г. Новомосковск
Александр Бурданов
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анна!

На основании ст. 75 ТК РФ, у вас есть право отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией юридического лица (Вашего работодателя). Для предоставления работникам такой возможности работодатель должен уведомить их в письменной форме о грядущей реорганизации, возможных изменениях, связанных с ней, и о праве работников прекратить в связи с этим трудовые отношения путем подачи письменного заявления.
 Если помимо наименования работодателя изменению подлежат и другие условия трудового договора (кроме трудовой функции — ее менять в одностороннем порядке нельзя), очевидно, уведомление работнику должно быть направлено в соответствии со ст. 74 ТК РФ не позднее чем за два месяца до изменения таких условий с указанием его причин.
При отказе работника от продолжения работы в связи с реорганизацией трудовой договор прекращается в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ необходимо получить в письменной форме). Законом не предусмотрена компенсация при расторжении трудового договора по вышеуказанному основанию.
В случае если Вы решите остаться у нового работодателя:
Факт реорганизации, в результате которой работодателем становится другое юридическое лицо, обязательно отражается в трудовых книжках и трудовых договорах. Кроме того, если меняются Ваше рабочее место и функционал, то это тоже должно быть отражено в трудовом договоре.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я компенсировать возврат денег за товар?
Здравствуйте, нужна консультация. Купили в не без известном магазине эбоксдную затирку для швов, имеется чек об оплате, оказалось цвет не соответствует палитре цветов представленых в магазине и у производителя. Обратилась с онлайн притензией, объяснив ситуацию, но отправили в оффлайн магазин для выяснения ситуации. Могу ли я компенсировать возврат денег за товар? Могу ли я получить компенсацию не соответствие товара, так как затерла всю стену ей и пришлось ее демонтировать?
, вопрос №4024096, Анастасия, г. Ульяновск
Семейное право
Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате
Хотим продать квартиру покойного брата,в наследство вступила наша мама и его несовершеннолетняя дочь. Сноха и ребенок проживают в Москве. Наследуемая квартира находиться в Республике Башкортостан город Салават. Можем ли мы положить деньги от продажи квартиры на счет по достижению 18 летия ребенка или мы можем предложить жилье в Салавате. Ее доля 450.000.
, вопрос №4023804, Елена, г. Салават
Трудовое право
Подскажите я работаю по ТК РФ но увольняюсь по собственному желанию спустя 5 месяцев, у меня вопрос должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск если я проработала 5 месяцев?
Подскажите я работаю по ТК РФ но увольняюсь по собственному желанию спустя 5 месяцев ,у меня вопрос должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск если я проработала 5 месяцев?
, вопрос №4023569, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли и как вернуться в туже компанию?
По соглашению сторон три года назад уволился с денежной компенсацией. Могу ли и как вернуться в туже компанию? Что мне может помешать?
, вопрос №4023521, Андрей, г. Нефтеюганск
Семейное право
В связи с этим вопрос, могу ли я с помощью юриста обратиться в суд, с тем посылом, чтобы мне именно выплатили компенсацию, и я сам приобрёл нужное мне жильё?
Здравствуйте, я стал сиротой в 17 лет, поэтому как понимаю имею право встать на очередь на жильё, но я наслышан о том что люди ждут очень долго, по 5-10 лет. В связи с этим вопрос, могу ли я с помощью юриста обратиться в суд, с тем посылом, чтобы мне именно выплатили компенсацию, и я сам приобрёл нужное мне жильё? Сейчас мне 20 лет. За ответ заранее спасибо.
, вопрос №4023543, Даниил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.03.2019