8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ООО, если судебные приставы заблокировали получение юр адреса?

здравствуйте! подскажите пожалуйста! у нас ооо. судебные приставы веесли запрет на все рег действия. в том числе на смену юр адреса. но дело в том что у нас нет юр адреса. в егрюл запись недостоверность данных и предварительное исключение. понесли в налоговую даа раза юр адрес от них приходит отказ. вопрс. как закрыть нам наше ооо без юр адреса с ограниечениями по всем рег действиям.

, виктория, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Пока приставы не снимут обременения (либо суд) — никак. Это сделано именно для того, чтобы должники не совершили каких-либо действий, направленных на ликвидацию ООО и уход от ответственности, не препятствовали исполнению судебного решения.

Если действия приставов основаны на законе (а скорее всего, так и есть) — необходимо исполнить соответствующие требования, после чего все аресты и обременения будут ими сняты. Если же, по Вашему мнению, пристав действует незаконно или необоснованно — обжалуйте его действия (наложение ареста) в установленном порядке.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Москва
как подать на банкротство если нет юридического адреса? как вообще работать если нет юр адреса?

Особенности национальной юриспруденции, так сказать… Я бы выбрал наименее конфликтный способ и попросил приставов добавить в их постановление (в перечне налагаемых запретов) оговорку «за исключением действий по внесению в ЕГРЮЛ сведений о следующем юридическом адресе ООО  „Рога и копыта“: ул. Пушкина, дом Колотушкина». Т.е. сохраняются все необходимые запреты, в том числе — на смену адреса, кроме конкретно указанного этого. Либо обжалуйте обеспечительные меры ввиду их необоснованности, несоразмерности и неадекватности. Но «сломают» их вряд ли, скорее всего так же порекомендуют просто их «откорректировать». Попробуйте поговорить с приставом, мне кажется это вполне жизнеспособный вариант. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019