Как закрыть ООО, если судебные приставы заблокировали получение юр адреса?

здравствуйте! подскажите пожалуйста! у нас ооо. судебные приставы веесли запрет на все рег действия. в том числе на смену юр адреса. но дело в том что у нас нет юр адреса. в егрюл запись недостоверность данных и предварительное исключение. понесли в налоговую даа раза юр адрес от них приходит отказ. вопрс. как закрыть нам наше ооо без юр адреса с ограниечениями по всем рег действиям.

, виктория, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Пока приставы не снимут обременения (либо суд) — никак. Это сделано именно для того, чтобы должники не совершили каких-либо действий, направленных на ликвидацию ООО и уход от ответственности, не препятствовали исполнению судебного решения.

Если действия приставов основаны на законе (а скорее всего, так и есть) — необходимо исполнить соответствующие требования, после чего все аресты и обременения будут ими сняты. Если же, по Вашему мнению, пристав действует незаконно или необоснованно — обжалуйте его действия (наложение ареста) в установленном порядке.

виктория
Клиент, г. Москва
как подать на банкротство если нет юридического адреса? как вообще работать если нет юр адреса?

Особенности национальной юриспруденции, так сказать… Я бы выбрал наименее конфликтный способ и попросил приставов добавить в их постановление (в перечне налагаемых запретов) оговорку «за исключением действий по внесению в ЕГРЮЛ сведений о следующем юридическом адресе ООО  „Рога и копыта“: ул. Пушкина, дом Колотушкина». Т.е. сохраняются все необходимые запреты, в том числе — на смену адреса, кроме конкретно указанного этого. Либо обжалуйте обеспечительные меры ввиду их необоснованности, несоразмерности и неадекватности. Но «сломают» их вряд ли, скорее всего так же порекомендуют просто их «откорректировать». Попробуйте поговорить с приставом, мне кажется это вполне жизнеспособный вариант. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.