Как оформить получение пенсии на карту?

Бабушке всегда приносили пенсию домой, теперь она лежит в пансионате по состоянию здоровья, каждый месяц у директора пансионата я беру доверенность на получение пенсии и собственно плачу с нее за пансионат. Почти год было все без проблем, но сейчас, тем людям, кто дает пенсию, то не нравится роспись, то пунктик в доверенности и т.д. в общем, я исполняю их требования, но думаю, как бы уйти от получения пенсии в отделении к банковской карте? (При этом, кстати, остальные отделения, тем чьи родственники находятся в пансионате, по той же доверке выдают без проблем....но это уже другая история)

, Александр, г. Кемерово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Оформите нотариальную доверенность на оформление банковской карты и совершение операций по счету, к которому прикреплена карта, с выездом нотариуса в пансионат, срок действия такой доверенности возможно установить в 10 лет. И у Вас не будет проблем в банке ни по открытию карты, ни по распоряжению денежными средствами по карте, поскольку даже при получении карты если Вы совершаете какие-либо операции без оформления доверенности, это может быть расценено как преступление.

Дополнительные консультации возможно получить при общении в чате. Удачи.