8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить получение пенсии на карту?

Бабушке всегда приносили пенсию домой, теперь она лежит в пансионате по состоянию здоровья, каждый месяц у директора пансионата я беру доверенность на получение пенсии и собственно плачу с нее за пансионат. Почти год было все без проблем, но сейчас, тем людям, кто дает пенсию, то не нравится роспись, то пунктик в доверенности и т.д. в общем, я исполняю их требования, но думаю, как бы уйти от получения пенсии в отделении к банковской карте? (При этом, кстати, остальные отделения, тем чьи родственники находятся в пансионате, по той же доверке выдают без проблем....но это уже другая история)

Показать полностью
, Александр, г. Кемерово
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр! Оформите нотариальную доверенность на оформление банковской карты и совершение операций по счету, к которому прикреплена карта, с выездом нотариуса в пансионат, срок действия такой доверенности возможно установить в 10 лет. И у Вас не будет проблем в банке ни по открытию карты, ни по распоряжению денежными средствами по карте, поскольку даже при получении карты если Вы совершаете какие-либо операции без оформления доверенности, это может быть расценено как преступление.

Дополнительные консультации возможно получить при общении в чате. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 22.03.2019