Возможно ли заверить печатную копию свидетельства о смерти на немецком языке в России?

Здравствуйте, возможно ли заверить печатную копию свидетельства о смерти на немецком языке в России? Свидетельство о смерти выдано в Германии

, Ксения Сергеевна Китова, г. Москва
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Перевод документа и сам документ можно заверить у нотариуса
В целом у нотариуса заверяются переводы целого ряда документов: паспорта; водительского удостоверения (требуется при смене водительских удостоверений и при перемещении иностранных граждан на автомобилях по территории России); диплома; аттестата; справок из финансовых учреждений, с работы, о зарплате, из учебных заведений, о семейном положении; свидетельств о браке, о смерти, о разводе, о рождении; трудовой книжки; пенсионных удостоверений; печатей и штампов; согласий/разрешений родителей на выезд детей; доверенностей; договоров и т.д.

У нотариусов может быть разная стоимость услуг. Советую обзвонить несколько нотариусов, поискать лучшего по отзывам в интернете и выбрать самого адекватного и с более низкой ценой.