Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Последствия знакомства в сети с несовершеннолетней

Доброго вреени суток.

Познацомился через сервис знакомств мобильного оператора с девушкой, в анкете которой было написанно что ей 20 лет.

На предложение пообщаться пришел вопрос о наличии места для встречи, на что был дан ответ что места нет и подойдет ли гостиница. Был дан утвердительный ответ. На этом переписка была окончена, никакой встречи не было. Через три дня мне позвонили и представились следователем, девушка оказалась несовершеннолетней и ее отец написал заявление в полицию. Отец требует деньги для заключения мировой на счет мобильного, следователь тоже за то что заявление якобы не увидит свет.

Как быть в такой ситуации и что может грозить в подобной ситуации если дальше переписки не дошло?

23 Сентября 2013, 19:02, вопрос №229952 Кирилл, г. Краснодар

Уточнение клиента

Спасибо за ответы.

Еще одна деталь: "следователь" на момент разговора якобы работал последний день перед отпуском и не хотел поэтому давать заявлению в ход.

Если это не развод, то как должен происходить вызов к следователю в качестве подозреваемого и что будет если подобный звонок проигнорировать?

25 Сентября 2013, 18:34
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Уважаемый Кирилл!

    Сохраните анкету данной девушки и переписку с ней, если это возможно.

    Возьмите детализацию телефонных соединений.

    Действия лица, представившегося следователем, явно незаконны, будь это настоящий следователь, он обязан Вас вызвать и взять объяснение по факту поступившего заявления.

    Вообще, о чем может быть заявление отца? О том, что вы пытались познакомиться с его 20-летней дочерью?

    Если между вами ничего не было, никакой встречи, а переписка не содержит ничего предосудительно, то бояться Вам нечего.

    можете сами обратиться с заявлением в отношении неустановленного следователя в Управление собственной безопасности УВД края и в полицию в отношении этого отца девушки. 

    А девушка то была в реальности?

    Скорее всего, это просто шантаж.

    Желаю успехов!

    Если вам пригодился ответ, пожалуйста, напишите отзыв.

    23 Сентября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Развод. Причем людей явно интеллектуально ограниченных, перечитавших педофильских новостей. Не ведитесь.

    23 Сентября 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Вызов к следователю происходит официально через повестку установленной формы как правило, через почту, в которой указано место, время и дата вызова.

    То, что следователь работал последний день перед отпуском, просто отмазка. Если есть заявление, зарегистрированное в следственном органе, то оно должно быть разрешено в любом случае путем принятия процессуального решения. Это не частная лавочка, чтобы каждый следователь решал, будет он заниматься заявлением или нет.

    Если будет звонок, выясните полные данные звонившего — ФИО, должность, место работы, повод для вызова, сможете проверить реальность всей этой истории.

    25 Сентября 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats