Правомерен ли перерасчет за канализацию, если квитанции не приходили и договор не заключен?

Горводоканал не выставлял счет за канализацию теперь хотят сделать перерасчет за 3 года. Правомерны ли их действия. Мотивируя тем что мы не заключили с ними договор. Как только мы обнаружили в почтовом ящике акт о якобы самовольной врезке тут же предоставили проектную документацию и написали заявление для заключения договора

, андрей, г. Брянск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей!

Договор на технологическое присоединение к канализационным сетям до предъявления акта о самовольном присоединении был заключен?

Когда были выданы технические условия на технологическое присоединение к КС по которым подготовлена проектная документация?

Если вся вышеназванная документация получена  после составления акта о самовольном подключении, то действия организации ВКХ обоснованы и у них есть основания взыскания задолженности за услуги водоотведения расчетным способом за три года (срок исковой давности) в суде на основании ст. 20 Федерального закона от 07.12.2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и Постановления Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776.

андрей
Клиент, г. Брянск

Проект с согласованиями с различными службами выдан еще в 1987 г а Акт они нарисовали сейчас и на что мне ссылаться и как поступить что бы избежать перерасчета?

С проектом понятно. Но, получается, Что акт разграничения эксплуатационной ответственности после утверждения проекта не составлялся? «Разрешение» в рамках исполнения на подключение выдавалось союзной организацией ВКХ?