Какой срок грозит за кражу кредитной карты в состоянии алкогольного опьянения и снятие средств?

Здравствуйте! Какой срок по 158 части 3! Ранее не был судим,двое несовершеннолетних детей! При примирении сторон! Ущерб полностью не возмещен!

, Виктор, г. Сафоново
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Виктор!

Согласно пп. «Г» ч. 3 ст 158 УК РФ кража совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса (мошенничество), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наказание зависит от решения судьи, влияет наличие или отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств.