Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Использование ст. 142 ТК РФ

Добрый вечер, могу ли я воспользоваться ст 142 ТК РФ, если не получена зарплата за август (аванс выплачен) и аванс за сентябрь? За июль зарплата выплачена сегодня после з-х кратного обращения к руководству лично на что было потрачены выходные дни (работаю по графику 2\2). И если «да», подразумевается выход на рабочее место без выполнения работы или можно не выходить? Считается ли это вынужденным прогулом и подлежат ли эти дни оплате

23 Сентября 2013, 18:47, вопрос №229934 Вера Николаевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Латышева Лидия Юрьевна

    Здравствуйте, Вера Николаевна!

    Срок выплаты
    заработной платы в Вашей организации конкретно прописан в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре, или в Вашем трудовом договоре (например, «5-го
    и 30-го числа месяца»). 



    Статья
    142 Трудового кодекса применяется в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней. 

    Исходя из Вашего сообщения, можно предположить, что 15-дневный срок уже пропущен, соответственно, Вы можете, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, обязательно ИЗВЕСТИВ работодателя в ПИСЬМЕННОЙ форме.



    В период приостановления
    работы Вы имеете право не выходить на работу.



    Однако, если работодатель
    письменно уведомит Вас о готовности выплатить зар.плату в день Вашего выхода, Вы должны выйти на работу не позднее, чем на следующий рабочий день
    после получения данного уведомления от работодателя.

    Согласно Московскому
    трехстороннему соглашению на 2013-2015 гг., работодатель обязан выплатить Вам средний заработок за
    период, когда Вы приостановили работу, в связи с задержкой зар.платы, письменно
    известив работодателя.



    Также Вы вправе
    потребовать от работодателя уплаты денежной компенсации в размере не ниже одной
    трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,
    действующей в период задержки выплаты заработной платы.  Эта неустойка рассчитывается от общей суммы
    невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки зар.платы.




    Необходимо учитывать, что приостанавливать работу ЗАПРЕЩЕНО: 

    — при введении режима чрезвычайного, военного положения, 

    — при осуществлении работы в органах Вооруженных сил РФ, других организациях, ведающих вопросами
    обеспечения обороны страны и безопасности государства, при осуществлении аварийно-спасательных работ и т.п.,

    — государственным служащим;



    — лицам, работающим в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды
    производств, оборудования;



    — работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ,
    непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения
    (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение,
    связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).


    23 Сентября 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats