Кем определяется срок оплаты обратной пересылки?

Здравствуйте, заказала фарм( со слов продавца) продукцию ( виниры), не забрала на почте. Теперь угрожают судом ст. 485, 435, 395 гк рф. Могу ли я отказаться от посылки? В интернет магазине сказали что я обязана оплатить обратную доставку в течении 3х дней или на следующий день после обратной отправки посылки. Законно ли это? Кем определяется срок оплаты обратной пересылки?

, Ольга, г. Курск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Ольга!

На приобретение товара в интернете также распространяется закон о защите прав потребителя, согласно которого Вы имеете право отказаться от приобретения товара в любое время пока не получили данный товар и в течение 14 дней с момента получения данного товара. Угрозы, которые поступают в Ваш адрес безосновательны.

Всего Вам хорошего!