Как разрешить бытовые споры с 2 хозяевами?

скалько от моей стены я имею земли если в собственности у меня земли нет? дом на 2 хозяина и собственность уже не является долевой, документы на регистрацию права собственности получены раздел произведен. просто соседка, то есть второй собственник выкинула мусор, траву под иою стену, и гоаорит что твоей земли щлесь неь

, Алёна, г. Кореновск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Земельный участок в данной ситуации находится у Вас и соседей на праве общего пользования в равной степени, все вопросы касающихся возникших споров нужно решать путем обращения в муниципальную администрацию по месту жительства.

Создается соответствующая комиссия, которая на месте будет проводить проверку.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.