Как можно узнать, была ли оформлена сделка дарения в данном случае?

Вот тут такой вопрос, как можно узнать было ли сделано дарения, так как документы были у двоюродного брата и когда муж приехал к ним то дядька ему отдал документы, но боится что тот уже сделал дарение, так как Папа сказал что он с кем то приходил но он вроде нечего не подписывал,так как находил не всостоянии и проходило это в больнице! Как можно узнать было ли дарение или нет.

, Анастасия, г. Москва
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Поясните пожалуйста  о каком имуществе идет речь. Была ли у кого либо доверенность на распоряжение имуществом.

Анастасия
Клиент, г. Москва

совой дом с участком, отец мужа попал в больницу в плохом состоянии с провалами памяти, а брат его двоюродный забрал его документы на дом и муж боится что он сделал дарения на дом, то что папа подписал ему документы. так как папа не соображал и мог под давление подписать документы. и мы теперь не знаем как узнать было ли дарение или нет, и на какого дом оформлен.

Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если был договор дарения, то должен быть переход права собственности, закажите выписку из ЕГРН, там будет указан собственник

Анастасия
Клиент, г. Москва

а как мне дадут если я не собственник? а собственник в данный момент в больнице лежит

она в свободном доступе для всех