8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли проезд на автомобиле с прицепом при льготном отпуске?

У меня в зтом году льготный отпуск.

Хотел поехать на машине с прицепом в отпуск.

оплатят ли проезд с прицепом или нет?

21 марта 2019, 16:49, Сергей, г. Салехард
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Сергей, в данной ситуации имеет значение место работы. Могут непосредственно применяться Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455.

Если Вы работаете на в таких учреждениях, должен быть локальный акт организации, устанавливающий размер, условия и порядок компенсации работникам расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно,, в силу ч. 4 ст. 8 ТК РФ этот локальный акт не должен ухудшать положение работника по сравнению с порядком, установленным ст. 325 ТК РФ и указанными выше Правилами.

Пункт 8 Правил обязывает работодателя компенсировать расходы работника на проезд к месту отпуска и обратно в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

23 марта 2019, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
2021 на работу выйду вовремя, оплатят ли проезд обратно с отпуска?
Проживаю и работаю,на крайнем севере вахтовым методом. Отпуск заканчивается 02.07.2021 С отпуска приеду 16.07.2021. Вахта начнётся 17.07.2021 на работу выйду вовремя,оплатят ли проезд обратно с отпуска?
04 июня, 19:51, вопрос №3050131, Олег, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я сейчас взять льготный отпуск на 30 суток?
Мне 43 военослуж.контр.службы.Служу 19лет в армии.могу ли я сейчас взять льготный отпуск на 30суток.?если да ,то как правельнаписать рапарт на отпуск
05 марта 2020, 08:11, вопрос №2705592, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на льготный отпуск, если не проживаю в РКС, но работаю там?
имею ли я право на льготный отпуск работая в ооо в районе приравненном к КС, но проживая в другой местности а именно в Перимком крае В уставе ооо прописано что льготный отпуск получают только те кто работает и проживает в РКС и приравненных к ним
17 мая 2017, 12:54, вопрос №1638998, Артем,
1 ответ
Военное право
Может ли командующий округа запретить льготный отпуск в количестве 15 суток ветерану боевых действий?
здравсвуйте, я военнослужащий использовал основной отпуск, но осталось еще 15 суток по льготам,может ли командующий округа запретить льготный отпуск в количестве 15 суток ветерану боевых действий?
10 декабря 2016, 16:55, вопрос №1469497, дмитрий,
7 ответов
Трудовое право
Работаю в организации 11 месяцев. Имею ли я права воспользоваться льготным отпуском?
Добрый день, подскажите пожалуйста, работаю в организации 11 месяцев. Имею ли я права воспользоваться льготным отпуском?
29 апреля 2016, 10:31, вопрос №1237742, Яна,
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2019