Что делать, если моего земельного участка нет на кадастровой карте?
Здравствуйте!
Есть дачный земельный участок 10 соток, но на публичной кадастровой карте его нет.
Он был зарегистрирован в установленном законом порядке.
Межевание земель было проведено 12.3.2002 года.
Росреестр сообщает, что отсутствуют четко установленные границы земельного участка. Но ведь в межевом плане есть описание границ, поворотных точек и план границ земельного участка.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Благодарю.
С уважением,
Надежда
Здравствуйте.
Установленные при межевании границы можно проверить на публичной кадастровой карте:
https://pkk5.rosreestr.ru/
Если границы участка не отображаются на карте, то необходимо обратиться с письменным заявлением в Управление Росреестра, возможно имеет место техническая ошибка.
Так же необходимо учитывать, что межевание было проведено в 2002 году и могла поменяться система координат. Поэтому установленные при межевании координаты (X/Y) могут не соответствовать действующим требований и не отображаться или отображаться некорректно на карте.