Требования к образованию при приеме на работу в СПО

Если соискатель имеет высшее профессиональное образование по специальности «Математика», квалификацию «Математик» плюс диплом о дополнительном (к высшему) образовании с присвоенной квалификацией «Преподаватель высшей школы» , то может ли он быть принят на должность «Преподаватель» в колледж?

, Елена, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Педагогическое образование не является желательным, но обязательным условием для работы в колледже.