Что грозит сфотографировавшему учителя ученику, если другой опубликовал это фото?

Здравстуйте,сфоткал учителя и отправил фотку другу ,а он поставил ее на аватарку,она увидела это,грозит-ли мне что-то

, Артем Ковалык, г. Москва
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!
Могу сказать, что вы своими действиями не нарушаете нормы существующего законодательства, если данная фотография не противоречит ст. 137 УК РФ, а именно:

не является распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Следовательно, без нарушение вышеуказанной нормы к ответственности вас привлечь не могут.

Артем Ковалык
Клиент, г. Москва
Я сфоткал ее без разрешения и отправил другу, а он поставил на аватарку в ВКонтакте

Вам ничего не грозит за Ваше действие.