Как обжаловать уведомление о несоответствии строительства СНИП?

Обратилась в Администрацию Брянского района-отдел архитектуру с Уведомление о планируем строительстве, пришел ответ.

Уведомление о несоответсвии указанных в уведомление о планируем строительстве.

Причина:Существующий проезд не соответствует региональным нормам градостроительного проектирования Брянской обл. от 4.12.2012 №1121, а так же СНИП.

Хочу обжаловать данное решение в судебном порядке.Есть ли возможность получить разрешение на строительно.

, Александра, г. Брянск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александра.

Приложите отказ к вопросу пожалуйста.

При этом, обращаю Ваше внимание, что суд не обяжет выдать разрешение на строительство даже при положительном решении суда.

Суд может установить незаконность уведомления, но укажет на необходимость пересмотра своего решения.

Оспаривание возможно в течение 3-х месяцев с даты получения решения (уведомления) в письменном виде.

Также возможно при соответствии ВРИ участка планируемому строительству легализовать постройку в судебном порядке в соответствии со статьей 222 ГК РФ.

Нужно изучить документы.

Можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев