Есть ли риски в подписании такого договора?

Компания по установке кондиционеров предоставила свой договор. Я физ лицо. В реквизитах контрагента указано ип, хотя на сайте в реквизитах указано ооо. На мой вопрос почему реквизиты другие, ответили: с физ лицами, платящими налом, они работают от ип. Есть ли риски в подписании такого договора?

, роман, г. Москва
Евгений Басов
Юрист, г. Москва

При заключении договора с ООО риски такие же как и при заключении договора с ИП. Для минимизации рисков проверьте ИП и ООО на сайте налоговой (может быть у ООО арестованы счета или еще что-то), запросите учредительные документы, включите  в договор условие об оплате после сдачи работ.

Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Особых рисков я не вижу. ИП как и ООО является одной из форм предпринимательской деятельности. Многие компании используют такие схемы работы.

Но я бы в любом случае посоветовал вам попросить кассовый чек при оплате..Если его отказываются давать, значит, всего скорее дело не чистое и деятельность такого ИП вызывает сомнения.