Как правильно истцу вернуть излишне взысканные денежные средства?
Состоялся суд, решение заочное. Истец выиграл, приставы начали перечислять деньги ответчика истцу. Ответчик подал апелляцию. В результате суд присудил взыскать сумму меньшую первоначальной. Но деньги уже у истца. Как правильно истцу вернуть излишне взысканные приставами с ответчика деньги? Приставам? Ответчику напрямую? Как лучше это сделать? Банковским переводом? Наличными? Чтобы потом не было претензий.
То есть если суд, отменяя/изменяя решение, не разрешил вопрос о повороте исполнения, то истец может решить данный вопрос с ответчиком самостоятельно.
Связываться с ответчиком лично нет никакого желания. Если ответчик напишет письмо с указанием своих банковских реквизитов, а истец перечислит на них нужную сумму. Это нормально?